Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что российско-белорусское сотрудничество становится особенно значимо в условиях экономических санкций недружественных стран. Он назвал Республику Беларусь стратегическим партнёром Пензенской области.
Студенты ПГУ и Финансового университета – участники олимпиады по истории российского предпринимательства – посетили завод «СтанкоМашСтрой» в среду, 18 мая 2022 года.

Спорт

27.01.2022

ДАН СТАРТ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЕ»

22 января команда 2007-2008 г.р. принимала у себя на поле гостей из Пачелмы и Белинского.

-Сложно сказать об уровне подготовки соперников, но мы много сил вкладываем в тренировки, - рассказал Антон Антонов, тренер команды, перед важным матчем. - Ребята ездят в лагерь в спортивную смену, постоянно совершенствуют теорию и практику. Надеюсь, что в игре они смогут применить все изученные тактические приёмы.

Ожидание наставника оправдались полностью: в динамичной игре каменцы сразу же взяли инициативу в свои руки и с первых минут соперничества с пачелмской командой стали забивать шайбы. Три периода завершились с разгромным счётом - 15:1. А в игре со спортсменами из Белинского наши хоккеисты и вовсе не встретили сопротивления, матч закончился всухую - 15:0.

Всего в соревновании «Золотая шайба» участвуют 24 команды из области, у которых сейчас также проходят зональные этапы. Впереди у каменских хоккеистов ещё одна игра, победив в которой, они смогут выйти в финал и сыграть в городе Пензе.

Корреспондент РГ «Каменская новь» Юлия ЕЛИСЕЕВА.